Дом семьи Свон официально перестал существовать после съемок фильма «Сумерки. Сага. Рассвет»

Как уже сообщали на прошлой неделе, съёмки сцен в доме Свонов для фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» в Ванкувере, Британская Колумбия, завершены, а это означало, что здание вновь разберут и, на этот раз, навсегда.

Теперь разборка дома окончена. На фото, появившемся в сети, видна «дыра в земле в том месте, где был фундамент дома».

Напомним, что дом Свонов из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» так же можно увидеть в фильмах саги «Сумерки. Сага. Новолуние» и «Сумерки. Сага. Затмение». Однако дом в первом фильме, «Сумерки», был другой. В первой серии съемки проходили в частном особняке, который находится в Сент-Хеленс, штат Орегон. Для съемок оставшихся картин была изготовлена точная копия (правда, есть некоторые отличия от оригинального здания, например, размер окна Беллы), чтобы перенести съемки из Портлэнда в Ванкувер.

В соответствии с имеющимися на данный момент сведениями, в интерьерах дома и рядом с ним отснято всего несколько сцен для «Рассвета».

Кстати, недавно разобрали не только дом Свонов. В интернете появились фотографии разборки коттеджа Беллы и Эдварда.

Дальше съемки, похоже, перенесут в Сквэмиш (в окраинах Ванкувера). Ожидается, что туда прибудут новые члены съемочной команды. Скорее всего, съемки будут проходить на улице, используя прекрасные пейзажи как фон. Несколько поклонников уже направились туда, чтобы посмотреть, что там происходит, и вы можете уже увидеть в сети их фотографии с места событий.

Итак, часы тикают, приближая окончание съемок «Сумерки. Сага. Рассвет». Следовательно, сага «Сумерки» двигается к своему логическому завершению (хотя, следует отметить, что картина поделена на две части, так что у нас ещё будет возможность наслаждаться актерами саги до 2012 года).