Эксклюзив! Съемки "Рассвета" настолько секретны, что никому не разрешается покидать площадку со сценарием!Ни для кого не секрет, что Сумеречная Сага служит огромной дойной коровой для Summit Entertainment. История, звезды, и предположение о том, что история Стефани Мейер будет терять значение в киноиндустрии, побудили Summit усилить безопасность и хранить сценарий «Рассвета» как зеницу ока.

Источники сообщили Hollywood Life, что во время прослушиваний для «Рассвета», любой новенький в актерском составе, читал реплики из предыдущих сценариев «Сумерек», т.е., никто не видел ни одного слова из истории текущего фильма.

Даже таким звездам как, 21-летней Кристен Стюарт, 19-летнему Тейлору Лотнеру и 24-летнему Роберту Паттинсону не позволялось иметь копию сценария «Рассвета», до того времени, пока они не прибудут на площадку, где должны сниматься.

Все это — попытка предотвратить утечки, которые могут привести к потере дохода и навредить компании по продвижению фильма. Наш источник также сообщил нам, что никто не покидает площадку вместе со сценарием. Все собирается, пронумеровывается и заносится в отчет.

Мы понимаем, что звучит это немного экстремально. Что Вы думаете об усердной охране сценария «Рассвета»?