Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер о «Рассвете» и о конце СагиEntertainment Weekly встретилось с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером, чтобы взять интервью для нового номера журнала и поговорить об их жизни в Сумеречном мире как на экране так и в реальной жизни. Три молодые звезды поведали о том, как им живется под вспышками фотокамер, как они привыкли доверять друг другу и что они думают по поводу последнего фильма, съемки которого уже приближаются и о многом другом. В этом превью три звезды рассказывают о финальной главе сумеречной истории и как это повлияло ан их жизни.

ENTERTAINMENT WEEKLY: Вы будете снимать две части Рассвета одна за другой. Вы стали частью франшизы еще до того, как книга была написана. Когда вы прочли ее, что вы подумали, как это должно выглядеть на экране?

КРИСТЕН СТЮАРТ: Да, несомненно. Как должна выглядеть Ренесми? Будет ли это маленький зубастик? Это было бы забавно и ужасно одновременно.

РОБЕРТ ПАТТИНСОН: [смеется] “Маленький зубастик.”

СТЮАРТ: Да, ноя не думаю, что это будет хорошо. Главным моментом книги является становление Беллы, когда она готова к принятию столь тяжелого решения и она работает над этим. В четвертой же части она становится женой. Она становится мамой. Она перевоплощается в вампира. Сделать это в столь раннем возрасте…Надо суметь. Поэтому я весьма взволнованна, как я буду это все играть.

ENTERTAINMENT WEEKLY: Некоторые люди, прочитавшие Рассвет настроены против абортов и увидели мормонский подтекст, Белла же решает родить ребенка не смотря на то, что это угрожает ее жизни. Что-нибудь из этого затронуло вас, когда вы читали книгу?

СТЮАРТ: Не совсем, потому что это сделано сознательно. Она не хочет терять ребенка, потому что это последняя вещь, которую она может дать до того как перестанет быть человеком. Сразу после того, как они с Эдвардом провели ночь вместе, она сказала, “О,черт. Я вероятно хочу еще немного побыть человеком.” Ребенок это лишь продолжение этого желания.

ПАТТИНСОН: Я думаю, люди сочиняют весь этот мормонский бред, делают это просто для того, чтобы опубликовать заметку в престижном издании типа New York Times. Даже Стефани [Майер, автор Сумеречной новеллы] говорила, что ничего такого не подразумевалось. Все это основано на фантазиях.

ENTERTAINMENT WEEKLY: Рассвет является последним фильмом сумеречной Саги. Что вы чувствуете, осознавая что все подходит к логическому завершению?

СТЮАРТ: С точки зрения съемок, мы это завершим. Мы закончим работу к марту.

ТАЙЛОР ЛОТНЕР: Это будет так ужасно, последний съемочный день последнего фильма.

СТЮАРТ: Будет грустно, конечно же. Это было самым сумасшедшим, самым невероятным актерским опытом перевоплощения в своего героя на столь длительный срок.

ЛОТНЕР: Я думаю что это будет ужасно.

СТЮАРТ: Это будет похоже…Как будто ты закрыл очередную главу своей жизни.

ЛОТНЕР: Весьма ощутимую главу.

СТЮАРТ: Я наверное буду чувствовать что-то типа, “Постойте, но ведь есть еще та сцена…”