Сценарист "Рассвета" "глубоко в середине" сценарияХотя первая из двух частей выйдет в кинотеатрах только больше чем через год, у ожидаемого “Рассвета” уже есть фанаты, пытающиеся предсказать, как много деталей из книг будет перенесено на экран.

MTV News недавно отправились на поиски каких-либо новостей от сценариста Мелиссы Розенберг. Как и вы, мы тоже задались вопросом, как много из 754-страничной книги мы можем ожидать на экране.

“Я глубоко в середине сценария”, – сказала Розенберг о ее прогрессе в написании сценария. – “Я уже работаю над ним несколько месяцев и это тяжело, но волнующе”.

Розенберг, которая написала сценарии для всех трех Сумеречных фильмов, также рассказала, что адаптация “Рассвета” оказалась особенно напряженной из-за большого количества персонажей и информативной мифологии. – “Одна из самых сложных трудностей – оставаться верным всем романам, но, возможно, с этим получится еще лучше, он действительно насыщен мифологией, здесь множество героев”, – сказала она. – “Количество персонажей увеличивается с прибытием друзей Карлайла. Здесь действительно все зависит от того, кого вы выдвинете вперед, на чем сфокусируетесь?”

Розенберг сказала, что хотя история всегда фокусируется на трех основных героях – Эдварде, Белле и Джейкобе – она хочет удостовериться, что раскрыла суть мифов, которые наполняют вампирскую серию. – “Это танец, который я исполняю со всей серией”, – сказала она.