Вольво: Стиль "Рассвета"
Как вы знаете, Вольво Эдварда в Сумеречных фильмах не той модели, которая указана в книгах. Эта особая модель больше не выпускается. В целом рекция фанатов на автомобиль в «Новолунии» и «Затмении» не была благоприятной по двум фронтам:

1) В фильме она была темно-серой, считайте, что черная, вместо ярко серебристого, как сказано в романе.

2) Это был внедорожник, а не седан/спортивное авто. Многие фанаты начали ныть «С каких это пор Эдвард стал футбольной мамочкой?» (прим.переводчика: термин «футбольная мама» означает белую женщину среднего класса, ездящую на внедорожнике, называющую своих детей «маленькими ангелочками и считающая их самым важным на свете, и заслуживающим играть в лучшей команде и т.п.»).

Что ж, кажется нам повезло. Фанатка Элисон побывала в Ванкувере на прошлой неделе и ей удалось сделать серию фото того, что она считает и есть Вольво для «Рассвета».

Там есть хорошее сравнительное фото с машиной в том виде, как она представлена на официальном сайте Вольво, а также история, как они получили фото этого спорт-кара, пока ехали по общественной дороге.

Элисон рассказывает:

«Мы пошли прямо на сайт Вольво и начали сравнивать колеса, габаритные фары, спойлеры, цвета. После часа (или двух) анализирования автомобилей от и до, мы заключили с некой долей вероятности, что Вольво Эдварда в «Рассвете» это серия S60 R-9. На сайте Вольво есть функция просмотра фото на 360 градусов.

На этот раз — опять он НЕ СЕРЕБРИСТЫЙ, но на мой взгляд, после сборки на заказ из обоих Вольво — серебристый металлик S60 R9 и серый металлик S60 R9, последний будет лучше. Поверьте мне, темный Вольво чертовски сексуален!»

***

А тем временем «команда люди» прибывает в Ванкувер на съемки свадьбы Беллы и Эдварда!

— Джастин Чон: «Взволнован поездкой в Ванкувер в четверг! Пакую зимние вещи».

— Кристиан Серратос: «Еду в Канаду. Мне уже холодно. Хочу к своему щеночку. Она самая классная, кого я знаю!»

— Анна Кендрик: «Полеты в такую рань нужно отменить вообще».

— Джил Бирмингэм: «Я слышу зов Канады. Буду с вами».