Стефани Майер в антологии "Моя идеальная книжная полка".Издательство «Little Brown Books», которое опубликовало в своё время книги «Сумеречной саги”, объявило о выпуске новой антологии под интригующим названием «Моя идеальная книжная полка». Антология должна появиться на прилавках 13 ноября 2012 года, и включает в себя выбор ряда писателей, среди которых не кто иной, как автор «Сумерек» Стефани Майер.

Согласно рецензии, эта антология представляет собой ряд эссе различных литературных деятелей и других представителей культуры, описывающих те книги, которые изменили их жизнь.

Книги, которые мы ставим к себе на полку, а уж тем более те, которые мы читаем, могут рассказать многое о том, что мы собой представляем, а также как мы сами себя воспринимаем. Посредством антологии «Моя идеальная книжная полка» десятки ведущих деятелей культуры делятся впечатлениями о тех книгах, которые оказали на них наибольшее влияние, сформировали их мечты и стремления и во многих случаях помогли найти своё место в этом мире. Среди этих людей Малкольм Глэдуэлл, Томас Келлер, Майкл Шейбон, Элис Уотерс, Джеймс Паттерсон, Майра Кальман, Джадд Апатоу, Чак Клостерман, Миранда Джули, Алекс Росс, Нэнси Перл, Дэвид Чанг, Патти Смит, Дженнифер Игэн и Дэйв Эггерс, а также многие другие. Так как книги включают в себя  красочное  авторское оформление книжных обложек, выполненное  Джейн Маунт, а также записанные от первого лица увлекательные комментарии всех участников проекта, антология становится прекрасным подарком для любителей чтения, писателей и вообще всех, кто когда-либо испытывал на себе влияние великой книги.

В качестве примечания хочется отметить, что имя Стефани в рецензии на книги не упомянуто, но было включено в график выхода антологии. Есть предположения о том, какие книги Стефани Майер могла включить в список? Она так сильно любит творчество Джейн Остин и сестер Бронте!