Джексон РэтбоунПервоначальная версия сценария фильма «Затмение», которая принадлежала Джексону Рэтбоуну, появилась на просторах сети интернет. Чуть позже представители студий DeadLine Hollywood и EW.com подтвердили, что pdf-файл сценария, ходящий по сети, настоящий, но сам фильм снимался по совершенно другой версии сценария.
Студия Summit не вдавалась в подробности, каким именно образом был утерян этот сценарий, или как вообще случилось так, что копия сценария с именем Джексона Рэтбоуна на каждой его странице попала в чужие руки. К тому же и от представителя Рэтбоуна также не было никаких реакций на запросы СМИ по поводу сложившейся ситуации.
Те, кто уже прочитал данный сценарий, говорят, что началом фильма является обращение Райли (Ксавьер Сэмюель) Викторией (Брайс Даллас Ховард) в одного из членов армии вампиров, созданную для устранения Беллы.
Сценарии всех фильмов Сумеречной саги не впервые оказывается в чужих руках задолго до того, как сами фильмы появятся на экранах кинотеатров. Уже писалось, что в прошлом году сценарий фильма «Новолуние» нашла хозяйка салона красоты, обнаружив его в мусорном баке рядом с отелем в Сейнт-Луисе и связалась со студией, чтобы вернуть его.
Позже стало известно, что та версия сценария принадлежала Анне Кендрик (Джессика Стенли), которая в то время снималась в фильме «Мне бы в небо» и жила в том отеле во время съемок. По комментариям представителя актрисы, она просто потеряла сценарий и никогда бы нарочно сама не оставила его там, где кто-нибудь смог бы его легко обнаружить.

Кому интересно, можете Скачать Первоначальный сценарий Затмения (.pdf)


Если Вам интересна эта запись, не забудьте подписаться на рассылку RSS новостей!