Джаспер и Розали1. Первой в списке значится история Джаспера и Розали.
В фильме “Затмение” мы, наконец-то, узнаем истории Джаспера и Розали. История Джаспера пояснит нам появление его шрамов в виде полумесяцев и встречу с Элис. Рассказ Роуз же, напротив, более драматичен – она стала жертвой насилия своего же жениха и его друзей. Эти истории более широко откроют нам Джаспера и Розали как персонажей и дадут возможность дольше наблюдать их на экране.

2. Глава 15. “Пари”
Эта глава рассказывает нам про насильный поцелуй Джейкоба с Беллой и её последующие действия – удар рукой, приведший перелому. После этого случая Эдвард старается защитить Беллу и настойчиво объясняет Джейкобу что “если когда-нибудь ты снова вернешь ее с увечьями – мне не важно, чья это будет вина. Не важно, даже если она просто споткнется, или с неба упадет метеорит и стукнет ее по голове – в общем, если ты вернешь ее мне не в том состоянии, в котором я ее отпустил к тебе, ты станешь бегать на трех лапах. Ты усвоил, дворняжка?”
Наверняка, от этого все фанаты из “команды Эдварда” придут в полнейший восторг.

3. Глава 22. “Пламя и лед”
Это один из самых занимательных моментов книги – мужской разговор Эдварда и Джейкоба в палатке перед схваткой с новорожденными вампирами. Они не друзья, и никто из них не хочет уступить свою любовь. Во всяком случае, каждый эпизод с признанием Роберта Паттинсона в любви к Белле, фанаты встретят на “ура”.

4. Глава 20. “Компромисс”
Эта глава заставила нас изрядно попотеть. Ведь в ней Белла решает соблазнить своего парня-вампира, но неудавшаяся попытка заканчивается помолвкой. Белла совершенно сбита с толку, но мы то знаем, что всё это и должно было закончиться свадьбой. Единственный вопрос – насколько долго нам ждать “Рассвета”.

5. Финальная битва с Викторией
Эта сцена просто обязана присутствовать в фильме. Финальный бой семьи Калленов и, особенно, бой Эдварда с Викторией и Райли с Сэтом – это по сути завершение всех трех предыдущих книг. Ведь Виктория не давала свободно вздохнуть Белле уже довольно давно. К тому же это единственная настоящая боевая сцена во всех четырех книгах (исключая борьбы с Джеймсом). Мы очень надеемся, что создатели третьей части саги смогут нас удивить.

Нравится
Tweet