Актеры: Сумеречная Волчья стаяАлекс Мераз, Джулия Джонс и Чэск Спенсер – компания вервольфов в Затмении.

1950-е дали нам «Крысиную стаю» (прим. переводчика: Группа голливудских тусовщиков: Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-младший, Питер Лоуфорд и Джои Бишоп). 80е — Brat Pack (прим. Переводчика: от «brat» — «нехороший ребёнок», имеется ввиду компания молодых дарований, «тусивших» вместе и в жизни и на экране, куда входили Роб Лоу, Джад Нельсон, Эмилио Эстевез и др.). Сегодня по фильмам бродит Волчья стая.

Хотя Сумеречная франшиза возможно и подстегнула сумасшествие вокруг семьи Калленов, оборотни из саги имеют свой sexy back в вервольфы.

«Каллены очень сдержанны», сказал Алекс Мераз, который играет Пола в Волчьей стае. «Они вампиры, но они не убивают людей. Они резвые. Мы веселые. Есть что-то сексуальное в этом».

В третьем фильме франшизы группа братских (и сестринских, как мы видим) косматых созданий объединяет силы со своими врагами – Калленами, после того как Сиэтл погружен в серию убийств, совершаемых армией новообращенных вампиров. Но т.к. их компьютерные альтер эго, кажется, заняли больше пространства на экране, нам выпал шанс получше узнать актеров до трансформации:

Алекс Мераз (Пол)

В свои 25 Мераз все еще приспосабливается к тому урагану, который пришел с франшизой. Но он не жалуется.

«Добейся успеха», сказал он. «Я много работал до этого, но отдачи не было. Я просто очень благодарен за всё». До того как подхватить актерский «вирус», Мераз, который впервые увидел Сумерки в пиратской версии, демонстрировал свои актерские способности через танцы, боевые искусства и рисование. Он до сих пор не бросил рисование и кисти, чтобы сохранить здравый ум от всей этой Сумеречной свистопляски. Но именно вся эта суматоха и воодушевляет его, когда он говорит о фильме.

«Фанатам понравится фильм», сказал он. «У меня не было возможности с кем-либо столкнуться в Новолунии. Но на этот раз я это сделаю с Эмметом [Келлан Латц]. Я надаю ему как следует. Но я буду в обличии волка, так что это получится большой удар лапой. Да, и там будет больше экшна. Там будет больше Пола-волка. Вы увидите меня в волчьей шкуре, делающего всякие штуки. И вы увидите меня бегающего тут и там без футболки».

Итак, как же насчет всех этих сцен с голым торсом?

«У меня появилось уважение женщин. Я должен поддерживать форму. Девчонки просят меня снять рубашку. Это типа как «Привет! Я тоже личность!».

***

Джулия Джонс (Леа Клирвотер)

Брайс Даллас Ховард не единственное новое лицо, присоединившееся к растущему актерскому составу. Джонс тоже будет дебютировать во франшизе в роли Леа Клирвотер, презираемой и озлобленной и единственного члена женского рода в Волчьей стае.

«Она трудный персонаж», сказала 29-летняя Джонс. «Она очень злится на многие вещи. Она несчастна и потеряна, и она пытается справиться внутри себя с этим без чьей-либо помощи. Она немало бунтует».

Имя Джонс еще не так известно, она появлялась в нескольких независимых кино и в эпизодах категории «ER», но все изменится для уроженки Бостона в июне. Для женщины, которая будучи ребенком сказала, что хочет быть актрисой после игры Майкла Дарлинга в «Питер Пэне», это будет процессом познания.

«Я не знаю», сказала Джонс. «Я просто пытаюсь воспринимать это легко. Нужно придумать, как плыть по этому сумасшествию. Я делаю все возможное, чтобы подготовить себя к этому».

***

Чэск Спенсер (Сэм Улей)

Спенсер выступает в роли вервольфа Сэма Улея, временами сердитого лидера Волчьей стаи.

Хотя Спенсер не привык к глобальному вниманию, – «Признание, это классно. Но это ведь и работа. Я знаю, как сохранить свою жизнь от посторонних», — он сказал, что не сожалеет о решении присоединиться к такой популярной франшизе.

«У меня теперь больше предложений», сказал 35-летний Спенсер. «Для актера это все, на что ты можешь надеяться: больше шансов сохранять все в том же духе». Спенсер сейчас в Аризоне, снимается в новом фильме «Кричащие секреты» об успешном молодом писателе из Лос-Анжелеса, которого вызывают обратно в родные места для ухаживания за больной матерью.

«Медиа наступление на Затмение уже на пике», сказал Спенсер, «работа над чем-то совершенно отличном от этого – это как способ отвлечься». Но никуда не деться от постоянных спойлеров нового фильма. И, так же как и его персонаж, спокойный и незаметный как тень волк, он делится шепотом деталями.

«Сейчас то время, когда Сэм должен спрятать свое эго и присоединиться к вампирам», сказал Спенсер. «Будет создано много новых отношений».