Затмение

Киностудия Summit Entertainment официально подтвердила, что Дэвид Слейд был назначен режиссером третьей серии вампирской Сумеречной саги. Сценарий к новому фильму под названием “Затмение” будет писать Мелисса Розенберг.

В “Затмении” перед главной героиней саги Беллой будет стоять нелегкий выбор между любимым из клана вампиров Эдвардом и другом – оборотнем Джейкобом.

Ранее говорилось, что руководством студии было принято решение по ускорению работ по созданию продолжений фильма “Сумерки”, который стал хитом осеннего сезона. На момент написания данной записи в Ванкувере шли съемки сиквела под названием “Новолуние”, а в недрах студии уже во всю шла подготовка к съемкам третьей части Сумеречной саги.

Весной 2010 года запланированы работы по началу создания четвертой и пока последней серии всей саги. Студия Summit Entertainment старается избегать прямой конкуренции с фильмами о Гарри Поттере, в следствие чего намерена выпустить фильм “Новолуние” в ноябре 2009 года, фильм “Затмение” в июне 2010 года, а последнюю часть – в ноябре 2011 года.

Нравится
Tweet