Эдвард и Белла - Современная Готическая История ЛюбвиДжоан Листер из «Alt Film Guide» опубликовала новую статью, в которой она обсуждает героев Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, Эдварда и Беллу.

Я считаю, поцелуй Эдварда и Беллы — один из самых романтичных моментов в фильме. Я познакомилась с Сумеречной серией — от начала до «Новолуния», «Затмения» и «Рассвета» — совсем недавно. Хотя, я даже не могу назвать себя ярой Сумеречной фанаткой — пока — должна сказать, что меня очаровали герои, сыгранные Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт. Готические или полу-готические истории об обреченных или невозможно тяжких любовных интригах всегда были моей слабостью.

Не смотря на их современную одежду и тот факт, что их история не происходит в каком-то старинном доме на болотах Англии или неком темном замке в Баварии, Эдвард Каллен и Белла Свон привлекают меня, главным образом, потому что я не вижу их как подростков 21 века. По факту, я вижу их роман как что-то более глубокое. Нет, это не совсем подходящее слово. Ты можешь быть (современным) подростком и испытывать «глубокие» чувства к кому-то.

Я имею ввиду, что роман Беллы и Эдварда выглядит более зрелым, или скорее, более «взрослым» — не смотря на школьный возраст и определенно не смотря на внутренние конфликты Беллы и очевидный эгоизм. Возможно, это мое видение работы. Я действительно не уверена, как много из того, что я «увидела» на страницах и экране,а как много — в моей голове.

Но подумайте об этом. Насколько легко вы бы попрощались со своей жизнью ради кого-то, даже, если этот кто-то похож на Роберта Паттинсона? Разве, по крайней мере, какое-то время вы бы не были в замешательстве? Напуганы? Возможно даже нашли бы другой объект желания, однако, подсознательно или же осознанно? (Конечно, больно не будет, если «переключение внимания» произойдет на кого-то похожего на быстро-возмужавшего Тэйлора Лоутнера).

Если вы думаете, что взрослые не могут — или не желают — действовать таким образом, значит в вашей жизни было мало взрослых людей.

Как я упоминала в предыдущей статье, я горячо надеюсь, что «Сумеречная Сага: Затмение» будет соответствовать моим ожиданиям. Что та глубина (и темнота), которую я нашла в романе Беллы и Эдварда появится на экране — а не только в моей голове. Возможно, пришло время назвать себя ярой Сумеречной фанаткой, но я подожду пока выйдет «Затмение».

Помните, что последний трейлер «Затмения» будет показан на шоу Опры в следующую пятницу. Скорее всего, сразу же после показа он появится и в Интернете. «Сумеречная Сага: Затмение» Дэвида Слейда появится в кинотеатрах 30 июня.

Нравятся ли вам, любите ли вы, ненавидите или вам плевать на Беллу и Эдварда, в любом случае ответьте: У вас есть любимая киношная пара? Кто это?

А теперь назад, перечитывать «Грозовой перевал».