Кристен Стюарт

Продвигая свой фильм «The Runaways» (в котором Кристен сыграла рок-легенду Джоан Джетт плечом к плечу с Дакотой Фаннинг, исполняющей роль Чери Карри, вокалистки группы «The Runaways» ) на фестивале Санденс, Кристен Стюарт была рада поделиться своими соображениями о третьем фильме сумеречной саги – «Затмение».

В частности, Стюарт выразила свое мнение о режисере «Затмения» Дэвиде Слэйде, о котором поклонники франшизы могут получить информацию только из социальных сетей, в частности Твиттер.

Согласно HitFix, Кристен сказала, что: «Он очень техничный режиссер», Стюарт продолжила описывать его как «задумчивого», «концептуального», «осторожного» и «неторопливого”.

Ее слова подтверждают сказанное ранее Ксавьером Сэмюэлем, новой звездой сумеречной серии, который исполняет роль Райли. Всего пару недель назад, Сэмюэл сказал, что Дэвид Слейд «очень проницателен в техническом плане» и «очень умный».

Мнение Стюарт и Самуэля по поводу Слэйда очень важны для фанатов саги по нескольким причинам, не последней из которых является тот факт, что Дэвид практически не связывается с прессой, а участники съемочного процесса раньше предоставляли намного больше информации о двух бывших режиссерах франшизы: Кэтрин Хрардвик («Сумерки») и Крисе Вайце («Новолуние»).

Стюарт также поделилась мнением о том, что техничесике моменты будут идеальны в фильме, хотя она его еще не видела. «Я думаю, это – то, что нужно саге» — говорит Кристен, — «вы не увидите простую съемку с помощью Steadicam (прим.превод. – ручная, нефиксированная камера)».

Некоторые из вас помнят фотографии со съемок «Затмения», на них можно увидеть тип камер и другую технику, которые съемочная команда использовала для фильма.