Питер Фачинелли: «В «Затмении» Карлайл – усмиряющая сила.Питер Фачинелли находился в пресс-туре, организованном Объединенной ассоциацией кинокритиков, в связи с выходом сериала «Сестра Джеки», но, конечно, не обошлось и без «Затмения».

Фачинелли спросили о его сумасшедшем графике и попросили посвятить в тайну, как он ухитрился сниматься в «Затмении» и «Сестре Джеки» одновременно.

«Мне это даже нравилось, потому что я люблю свою работу. Как только я появляюсь на работе, то сразу воодушевляюсь и получаю от этого заряд энергии. Были времена, когда я выходил из самолета с красными глазами, проспав максимум три часа, и сразу принимался за работу. Но опять же, я здорово проводил время на съемках, и все актеры абсолютно феноменальны. Так что лично я, как только ступлю на съемочную площадку, получаю неимоверный заряд бодрости».

Фачинелли продолжил рассказ сравнением его сумеречного характера доктора Карлайла Каллена с его характером из «Сестры Джеки» доктором Фитчем Купером.

«Для меня было крайне забавно играть такие непохожие роли, потому что Карлайл – это некая усмиряющая, успокаивающая сила, это глава и основа всей семьи. А Куп не имеет ни одной из этих характеристик. Он, мягко говоря, чудак, который бегает повсюду, словно выхлебал сразу 4 банки Red Bull. Так что иметь честь сыграть такие разные роли, где один характер абсолютно невозмутимый, а другой безумно активный было очень весело для меня».

«Сумерки. Сага. Затмение» выйдет в прокат 30 июня 2010, а «Сестра Джеки» вновь появится на телеэкранах в прайм-тайм где-то к лету 2010.