Сканы Журнала Quebec1. После первой нарезки Дэвид Слэйд был неудовлетворен. Он спросил совета у штата производителей. Он подумал, что было слишком много сцен с волками и Викторией и недостаточно с Эдвардом. Мы будем жаловаться?

2. Иронично, что Дэвид Слэйд плохо отзывался о «Сумеречной Саге», пока кто-то не напомнил ему, что он подписался на работу над «Затмением». Он отмахнулся от комментариев, говоря что шутил.

3. Недавно Питер Фасинелли раскрыл несколько деталей. «В «Затмении» будет много экшена. Вы увидите Карлайла со стороны, с которой вы никогда его не видели». Он снялся в нескольких сценах боя, где мы увидим, как он использует свои вампирские способности.

4. Весьма сексуальная сцена между Эдвардом и Беллой, вероятно, вырезана, чтобы не шокировать зрителей.

5. Музыка должна быть написана Говардом Шором, который написал музыку для «Властелина колец».

6. Роберт Паттинсон получил 7.5 млн долларов и участвовал в прибыли, вернувшись как Эдвард. Его партнерше Кристен Стюарт, по всей видимости, предложили тоже самое.

7. Вы заметили, что Роб и Кристен не фотографировались вместе с конца 2009 года? Ходит слух, что их менеджеры настояли на этом, чтобы они смогли заниматься промоушеном своих других проектов.

8. Вы знали, что третья книга — любимая у Тэйлора? «Каждый фильм как отдельное приключение, и мне это нравится. Дэвид отлично подходит для третьего фильма, потому что история становится более темной».

9. Брайс Даллас Ховард было весьма забавно снимать одну из ее первых сцен. Она должна была дергать Никки Рид за волосы в течение нескольких первых ее дней в роли Виктории. Какой замечательный способ войти в команду!

10. Эшли Грин сказала по секрету, что она не удивится, если «Рассвет» снимут в двух частях. «Я не удивлюсь, если нам придется снять 2 фильма по последней книге. Только нам придется снимать их один за другим, потому что вопреки всем сложностям, вампиры не стареют».