Рейчел Лефевр

Скандал вокруг замены Рейчел Лефевр на Брайс Даллас Ховард в “Затмении” продолжается. Напомним, студия Summit Entertainment на прошлой неделе внезапно объявила, что роль Виктории в «Затмении» сыграет другая актриса из-за несовпадения графиков. На что возмущенная Рейчел опубликовала официальное заявление, из которого следовало, что она ни сном, ни духом о таком решении студии. Summit Entertainment тоже накатали ответную бумагу, в которой, конечно, все шишки доставались безответственной Рейчел. Подобные разборки почти никогда не происходят публично — поэтому киномир затаил дыхание, поджидая, что же будет. И участники ссоры нас не разочаровали: в ответ на действия студии Рашель готовит новый удар.

Актриса собирает адвокатов, дабы подать в суд против действий Summit Entertainment. Естественно, во главе угла — вопрос денег: девушка хочет сохранить гонорар, на который у нее заключен контракт. Согласно этому же контракту, Рейчел имела право сниматься в независимых проектах и одновременно быть втянутой в “сумеречную” франшизу.

“По контракту ей было позволено участвовать в таких маленьких проектах, как “Barney’s Version”, — говорят источники.
Студийные боссы пока что настаивают на обратном и заявляют, что Рейчел не получит ни копейки. Будем ждать следующего акта в этой пьесе…