Рэйчел Лефевр винит создателей "Затмения" в необоснованном увольнении

Актриса Рэйчел Лефевр, лишившаяся роли вампирши Виктории в фильме “Затмение”, не отказывалась от участия в проекте, а руководство студии Summit Entertainment просто решило провести рекастинг. Об этом сообщила сама актриса в интервью Access Hollywood.
“Все мое время было посвящено саге “Сумерки”, и я намеревалась сыграть Викторию. Я даже отклонила несколько выгодных предложений ради этого, принимаясь лишь за роли, работа над которыми не требует много времени. Причина конфликта якобы в моем участии в картине “Barney’s Version”. Но там я должна была сниматься лишь 10 дней, тогда как съемки “Затмение” будут продолжаться три месяца. Я не могла представить, что это станет причиной разрыва моего контракта”, – посетовала актриса.
По словам Лефевр, решение руководства Summit Entertainment чрезвычайно расстроило ее. Она поблагодарила фанатов за поддержку и пожелала съемочной группе всего наилучшего.
Киностудия отреагировала на обвинения актрисы заявлением, в котором утверждается, что слова Лефевр не соответствуют действительности. В документе говорится, что актриса еще в апреле была проинформирована о том, что съемки “Затмения” начнутся в августе, но лишь 20 июля ее представители сообщили руководству Summit Entertainment о ее занятости в другом проекте. “Речь не о 10 днях, а о нежелании мисс Лефевр сотрудничать на должном уровне и уважать работу большого числа людей, задействованных в проекте”, – подчеркивается в заявлении.
Напомним, что роль Виктории была передана актрисе Брайс Даллас Ховард.

Нравится
Tweet