Секреты красоты БеллыСумерчане были охвачены фано-клыко-бешенством сегодня, т.к. сегодня начинается показ «Затмения». Но прежде чем вы посмеетесь над нами, якобы работающими над очередной статьей об этом фильме и его звездах, дайте нам упомянуть, что мы вырвали единственное интервью у Робин Мэтьюз – женщины, стоящей за макияжем Беллы в фильме. Вот ее взгляд, обрушившийся на каждую черту лица:

Кожа. Держите ее на теплой стороне с тонким освещением.

«Персонажу Кристен было необходимо выделиться среди бледных вампиров, и поэтому я использовала теплые тона для ее лица – ничего голубоватого», объясняет Мэтьюз. «И так как ее кожа очень светлая, я применила основу, которая была на тон теплее. Ее персонаж также счастливей в «Затмении», так что я обсыпала все ее лицо с помощью пудры Giorgio Armani Beauty Micro-Fil Loose Powder, потому что у нее был переливающийся оттенок».

Брови.

«Для роли Кристен в «Ранэвэйс» выщипали большую часть ее бровей, чтобы они соответствовали бровям Джоан Джетт. Для «Затмения» мы аккуратно прикрепили ей недостающие искусственные волосинки».

Глаза.

Дабы сфокусироваться на ресницах, мы использовали несколько слоев туши. Мэтьюз начала с закручивания ее ресниц, а затем покрыла их тушью Make Up For Ever Smoky Lash Mascara, которая добавила значительный фокус на ее глазах.

Губы.

«Белла никогда бы не использовала помаду или блеск, так что то, что я наложила на ее губы, совсем не блестит, и это лишь на тон или два темнее настоящего цвета ее губ».