Сумеречные фаны в экстазе от того, что Эдвард в "Затмении" выглядит как подростокНикто не жалуется теперь, что знаменитое серое пальто, которое Эдвард носит в «Сумерках», равно как никто и не ворчит на его повседневную рубашку с длинными рукавами, светло-голубую, застегнутую на все пуговицы. В «Новолунии» была другая история — в сцене дня рождения и в сцене в лесу он предстает перед нами в чем-то твидовом — напоминая нам всем, что стиль Эдварда менее совпадает с интересами 17-летнего подростка, чем с вампиром, возраст, которого составляет 109 лет.

Часть реакции фанатов на гардероб Эдварда в «Новолунии» (исключая тот факт, что он не подчеркивает телосложение Роберта Паттинсона, по сравнению с гардеробом, который был в «Сумерках») была такой, что Стефани Майер не описала свой персонаж одетым так «по-взрослому». Даже Карлайл, который предположительно старше чем Эдвард во всех смыслах этого слова, выглядит более современно, чем Эдвард в каждой сцене «Новолуния».

Тем не менее, множество последних фотографий зажгли новую надежду в поклонниках Роберта Паттинсона и Саги Сумерки. Фотографии показывают, что Эдвард одет в джинсовую куртку и светло-серую с V-образным вырезом футболку и современные джинсы. И это не только официальные фотографии — промо-видео, включающее оба трейлера, кажется подтверждают заключение, что Эдвард в Затмении выглядит более как подросток.

Но имейте ввиду, не ожидайте слишком многого. Трейлеры до сих пор показывают несколько промахов в гардеробе Паттинсона. В частности, комбинация клетчатая рубашка+серый текстурированный пиджак являются промахом (в конце концов лучше чем твид).