Звездные затраты и прибыль.Почетные места РобСтен в журнале Форбс Весь год мы пристально следили за работой наших любимцев. Мы были с ними и во взлетах и в падениях. Теперь год приходит к концу. Настало время узнать отчет минувшего 2012 года. Сколько зарабатывают известные актеры? Какова прибыль их нанимателей? Возвращаются ли их все затраты? Об этом и многом другом читайте в этой статье.

Краткий отчет журнала Форбс.

Второе место в нашем списке самых высокооплачиваемых актеров в этом году Кристен Стюарт. За каждый полученный доллар своего гонорара, Кристен возвращает студии примерно $40.60. Но ее ситуация не совсем обычная.Обычно, если актер зарабатывает больше, чем кто-либо в Голливуде, для него или нее становится трудно рассматривать пригодные к учету инвестиции. Высокая зарплата означает, что фильм должен побить эффектную прибыль для студии.

Кристен заработала тонны денег, за последние три года и должна за это благодарить Сумеречную франшизу. Хотя за время последних двух фильмов Кристен заплатили $25млн., но это стоило того. В мировом прокате Сумеречные фильмы заработали $3.3 миллиарда, не считая того, что последняя часть Саги все еще в кинотеатрах.

Ее коллеги Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер тоже включены в наш лист. Паттинсон возглавил четвертое место, возвращая студии $31.70, на каждый потраченный доллар, а Тейлор на 6 месте, с возвратом $29.50 к одному доллару.

Все три актера получили по $25млн, но причина разницы их денежного возврата, связана с их другими проектами. В этом году Кристен снялась в фильме “Белоснежка и Охотник”, который заработал в прокате довольно неплохую сумму, примерно $400 млн., с бюджетом в $170млн.

Два фильма Паттинсона “Милый друг” и “Космополис” реализировались в прокате не очень удачно. Можно приглядеться к фильму “Воды слонам”,который заработал примерно $118млн, при бюджете в $38млн.

Скажем так, год для РобСтен был довольно удачным. Поздравим их и пожелаем новых успехов в грядущем году  🙂