Роберт Паттинсон: в журнале Elle, Япония, сентябрь 2010Великолепный вампир в исполнении 24-летнего парня Роберта Паттинсона:  «Все они (поклонники) сходят с ума по Эдварду, не по мне. И когда это понимаешь, то легче пережить всю эту истерию»

Вопрос: Наверно тяжело когда за тобой постоянно следуют папарацци?

Роб: Полагаю, что я должен расслабиться и думать «Ну что ж, это просто фотографии, которые потом поместят в различные таблоиды» и отпустить ситуацию. По правде говоря, быть в окружении 50 папарацци 24 часа 7 дней в неделю очень тяжело. У меня есть плохая привычка, я встречаю их с раздражением на лице; но надо признать в последнее время я стал на их фотографиях выглядеть лучше. (смеется). Я всегда благодарен своей семье и близким друзьям; Роберт Паттинсон: в журнале Elle, Япония, сентябрь 2010они не меняют своего отношения ко мне. Они помогают мне реально воспринимать действительность. Некоторые из них даже не видели «Сумерки»!  Это такое облегчение!

Вопрос: Что тебя привлекает в Эдварде?

Роб: То что он искренне скромен.

Вопрос: Ты работаешь постоянно. Не хочешь взять небольшую передышку?

Роб: Вообще то нет. Если куда то и поедешь, то это очередная волна фотографий папарацци. Поэтому лучше уж я буду работать пока они не устанут преследовать меня;  полагаю, это и произойдет через несколько лет.

Источник: robpattinson.blogspot.com;

перевод: Agnia, специально для eclipse-sumerki.ru