В этом году кинопремию «Оскар» посетит наша любимка — Кристен Стюарт, поэтому мы размещаем ссылки на трансляцию этого мероприятия.
Трансляция красной дорожки начнется в 1.30, основной проход актеров — 4.00, награждение 5.30 утра по московскому времени.

oscar_2011

Ссылка № 1  на Первом Национальном, русский язык

Ссылка №2      Ссылка №3

Ссылка №4     Ссылка №5

                                           Ссылка №6 возможно на русском языке

Напомним Вам номинантов на Оскар в этом году.  Делитесь своими предположениями 😉

Лучший фильм:

«Джанго освобожденный»

«Жизнь Пи»

«Звери Дикого Юга»

«Линкольн»

«Любовь»

«Мой парень — псих»

«Операция «Арго»-ПОБЕДИТЕЛЬ

«Отверженные»

«Цель номер один»

 

Лучший режиссер:

Бен Зайтлин — «Звери дикого Юга»

Михаэль Ханеке — «Любовь»

Стивен Спилберг — «Линкольн»

Том Хупер — «Отверженные»

Энг Ли — «Жизнь Пи»-ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Лучший актер:

Брэдли Купер — «Мой парень — псих»

Дензел Вашингтон — «Рейс»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Линкольн»-ПОБЕДИТЕЛЬ

Хоакин Феникс — «Мастер»

Хью Джекман — «Отверженные»

 

Лучшая актриса:

Джессика Честейн — «Цель номер один»

Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»-ПОБЕДИТЕЛЬ

Эмманюэль Рива — «Любовь»

Наоми Уоттс — «Невозможное»

Квинзан Уоллис — «Звери дикого Юга»

 

Лучший актер второго плана:

Кристоф Вальц — «Джанго освобожденный»-ПОБЕДИТЕЛЬ

Филип Сеймур Хоффман — «Мастер»

Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»

Алан Аркин — «Операция «Арго»

Томми Ли Джонс — «Линкольн»

 

Лучшая актриса второго плана:

Салли Филд — «Линкольн»

Энн Хэтэуэй — «Отверженные»-ПОБЕДИТЕЛЬ

Джеки Уивер — «Мой парень — псих»

Хелен Хант — «Суррогат»

Эми Адамс — «Мастер»

 

Лучший анимационный фильм:

«Паранорман, или Как приручить зомби»

«Ральф»

«Франкенвини»

«Пираты! Банда неудачников»

«Храбрая сердцем»-ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Лучший фильм на иностранном языке:

Австрия — «Любовь», режиссер Михаэль Ханеке-ПОБЕДИТЕЛЬ

Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел

Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен

Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг

Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей

 

Лучший оригинальный сценарий:

«Королевство полной луны» — Уэс Андерсон и Роман Коппола

«Джанго освобожденный» — Квентин Тарантино-ПОБЕДИТЕЛЬ

«Любовь» — Михаэль Ханеке

«Цель номер один» — Марк Боал

«Экипаж» — Джон Гэйтинс

 

Лучшая песня:

«Ускользающий лед» — Before My Time

«Жизнь Пи» — Pi’s Lullaby

«Третий лишний» — Everybody Needs A Best Friend

«007: Координаты «Скайфолл» — Skyfall-ПОБЕДИТЕЛЬ

«Отверженные» — Suddenly