'Новолуние' против 'Аватара': Крис Вейц оценивает процент соперничества на MTV Movie AwardsЧуть ли не самое большое соперничество развернется на MTV Movie Awards 2010 в воскресенье между «Аватаром» и «Новолунием.» Сильные Нави с планеты Пандора и сверхсущества из Форкса столкнутся лицом к лицу в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший поцелуй». Однако в категории «Лучшая женская роль» поклонники определенно сойдут с ума голосуя.

В то время как Твайлайтеры все так же верны Кристен Стюарт, исполняющей роль Беллы Свон в «Новолунии», нельзя отрицать итого, что Зоэ Салдана так же великолепно исполнила роль воинственной женщины Найтири в «Аватаре». Для поклонников, кто любит оба фильма, это весьма сложный выбор, однако для тех, кто вовлечен во вторую часть франшизы, например Криса Вейца выбор весьма очевиден.

«Кристен – это моя девочка и я считаю что она должна выиграть,» сказал Вейц MTV News, когда его спросили об этом. «Она потрясающая актриса.»

Однако это никоим образом не означает, что Вейц отрицает победу Салданы в этой номинации: «Возможно они примут решение отдать награду воину. Почему бы нет?»

Почему бы и нет? Что ж, существует веская причина этому: Салдана не только снялась в роли воина-женщины в «Аватаре», она так же снялась в 2009 в » Звездном пути», а в этом году в «Лузерах.» В добавок ко всему, она является звездой «Colombiana» Люка Бессона — создателя «Перевозчика» и «Заложницы».

Когда все это вспоминается то становится ясно – с Зои Салдана просто так не пошутить. ЕЕ послужной список весьма внушителен. Однако Вейца это не волнует. «Кристен многогранна. Она непоколебима и многогранна».