“Новолуние” НЕ будет номинировано на Scorecard Review Movie AwardsДа! — вы правильно прочитали. ”Новолуние” было номинировано на несколько категорий Scorecard Review Movie Awards. Но вскоре с них всех снято!

Напомним номинации, в которых были представлены “Новолуние” и сумеречные звезды:

* Лучший блокбастер
* Лучшая музыка
* Лучший персонаж – Джейкоб Блэк
* Лучший персонаж – Эдвард Каллен
* Лучшая концовка
* Лучшие спецэффекты
* Лучший (адаптированный) сценарий
* Лучшая актриса – Кристен Стюарт за роль в “Новолунии”
* Цитата года – “У меня есть только одно условие. Если ты хочешь, чтобы это сделал я, то … выйди за меня замуж, Белла.” – Роберт Паттинсон – “СУМЕРЕЧНАЯ САГА. НОВОЛУНИЕ”
* Актриса года (за несколько ролей) – Кристен Стюарт за “Новолуние” и “Парк культуры и отдыха”
* Актер года (за несколько ролей) – Майкл Шин за “Новолуние” и “Проклятый Юнайтед”

Джефф Бауэр опубликовал официальное заявление относительно снятия “Новолуния” с номинаций:

“Я руковожу отделом подсчета голосов … К сожалению, я должен был исключить из голосования «Сумеречную Сагу : Новолуние». Очень много фанатов этого фильма оценивали “Сумерки” в 10 баллов, а остальные фильмы в 1 балл, пытаясь таким образом манипулировать результатами.

Я люблю фильмы и у меня нет проблем с людьми, которые любят “Сумерки”, но суть этой премии не в том, чтобы убрать другие фильмы. Это был сложный выбор, TSR Movie Awards получило очень много внимания, но это пример того, что произошло…

В категории “Лучшая музыка” Сумерки получили 9,3 балла. Следующая высшая оценка была у “Сумасшедшего Сердца”, и это была 3,8. Это следующая наивысшая! Другими словами, фанаты “Сумерек” решили, что лучший способ победы для “Сумерек”, это давать другим номинантам низший балл, то есть 1.

Я приношу извинения всем фанатам “Сумерек”, которые потратили время, а теперь не имеют возможности голосовать за фильм, который любят.

Вот заметка… Эдвард побил Джейкоба в номинации “Лучший главный герой герой / злодей / сверхчеловек”. Это довольно забавно на самом деле. Эдвард был и самым первым и последним за весь период голосования. Но официально, команда Эдварда победила.”

- Джефф Бауэр

Ничего себе. Эпопея терпит неудачу со стороны Джеффа Бауэра и отдела подсчета голосов! Жаль, что наши поклонники не нашли иного способа, чтобы выделить фильм.