ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!!

Команда «Сумерки» постоянно в центре внимания когда они приезжают на Комик Кон, и этот год ничем не отличился. «Рассвет, часть 1» предпоследний фильм из серии книг Стефани Майер, выйдет в ноябре в нём снимаются Кристен Стюат в роли Беллы Свон, Роберт Паттинсон в роли её любимого вампира Эдварда Каллена и Тейлор Лотнер в роли оборотня Джейкоба Блека, третий член этого любовного треугольного. Вот 10 интересных фактов, которые мы отобрали из прессы.

1.Стюарт в роли Беллы пережила эмоциональный переход от свадебных волнений до медового месяца и до рождения её ребёнка. «Я не могу провести черту между мной и ней» говорит она. «Всё что я делаю, сложно меня вывести из всего этого. Я выстраивала себя до этого момента с 17 лет. Эмоциональность и чистота . Они очень внедрены в реальность и я вижу себя в этом. Кто читал эту книгу, тот поймёт.(Но) я не могу позволить книге ударять меня в лицо каждое утро. Я должна позволить этим моментам произойти. Это очень верно для книги, но некоторые сюрпризы удивляют и меня.» Режиссёр Билл Кондон добавил : «Нет Большего фаната Сумерек, чем Кристен Стюарт.»

2. Во время съёмок медового месяца в Бразилии, Стюарт встретила кое-кого, очень похожего на Лотнера. После того как я увидел фото, «Я даже подумал что это я» говорит он. Кристен добавила «он словно был с постера Затмения».

3. Кондон начинал с ужасов и поэтому вторая часть «Рассвета»немного устрашающая. «Оба фильма очень отличаются друг от друга», говорит он. «Первый состоит из романтики, свадебного духа и медового месяца, но дальше всё становится темнее и это очень захватывающе.» «А «Рассвет часть-2»?» очень эпична. Второй фильм в стиле Куросава (прим. переводчика: японский режиссёр)

4. Кстати, говоря об ужастиках, была сделана сцена рождения ребёнка Беллы и Эдварда полу-вампира Ренесми, похожая на сцену из «Алиена». «Мне кажется это было так круто!» говорит Стюарт. «Мы хотели сделать настоящий жесткач. Мы не хотели делать обычные сцены родов.» Когда Тейлор впервые прочитал эту книгу, то у него сложилось впечатление, что «сцена родов была очень долгой». «Я не мог представить как это будет выглядеть.»

5.Во время показа на Комик Кон, был показан ролик где Джейкоб защищает Беллу и семью Каллено от других волков. Кондон говорит что на экране будут сцены которых не было в книге. Один фанат из аудитории, прокомментировал «Почему они показывают то, чего нет в книге?».

6. Следующий ролик был о медовом месяце Эдварда и Беллы, где Белла пыталась держать себя в руках во время первой брачной ночи, и Эдвард в море — абсолютно голый.

7. Беременная девушка спросила Стюарт, каково это играть беременную. « Я чувствовала себя очень близкой к этому», ответила она. «Она словно маленький котёнок, за которым нужен глаз да глаз», сказала она о своем экранном ребенке.

8. Один из фанатов спросил Паттинсона, каково это быть в окружении стольких прекрасных женщин. «Это круто находиться в окружении прекрасных девочек всё время», ответил он. «Вот почему я стал актёром». Тейлор также добавил: «Это самая лучшая работа!».

9. Тейлор собирается стать следующим экшн героем в фильме который все увидят в сентябре — «Похищение». «Это не всё, что я хочу сделать. Что мне нравится больше всего в съёмках- это трудности с которыми я встречаюсь», говорит он. Лотнер сожалел что не может использовать свои физические возможности и атлетизм, в борьбе и сценах драк. «Я просто завидовал СGI волкам», говорит он.

10. Конец этой серии смутный. «Мы будем теперь всегда вместе и обедать каждую неделю? Конечно же нет» сказала Никки Рид. «Но это был бы лучший способ подружиться. Добавила Эшли Грин: «Мне кажется будет грустно, когда всё это закончится.»