Мнение Криса Вейца об "утечки" из "Рассвета"Горячо любимого в твиттере Криса Вейца (думаете, ему понравилось бы такое обращение? Ох, ладно…) спросили о выплывших вчера на просторы интернета снимках. Даже не смотря на то, что он не является режиссером «Рассвета», он поведал нам точку зрения режиссера, который усиленно трудился над созданием удивительного финального проекта, и о том, что чувствуешь, когда все это рушится фанатами и людьми, которые незаконно получают снимки.

Крис Вейц: Я только услышал об этом. Конечно, можно понять волнение фанатов, но на самом деле ты стараешься сделать приятный подарок с сюрпризом, законченный фильм, так что это может стать тяжким бременем. Много снимков просочилось?

— Как режиссер фильма, что бы он чувствовал?

Крис Вейц: У меня, вероятно, началась бы депрессия. А позже я бы продолжил работу.

— Если что-то попадает в Интернет, оно там остается навсегда. Люди должны думать, прежде чем что-то выкладывать:

Крис Вейц: В общем-то, в этом и проблема интернета…ничего из того, что мы делаем, говорим или показываем невозможно каким-то образом бесследно удалить.

Крис Вейц: Честно говоря, невозможно устранить все утечки. Звучит печально, потому что вы получаете неполную версию конечного продукта. Будьте сильными!

— Обращаясь к людям, которые настаивают, что это было сделано специально, потому что сомневаются в вероятности попадания такого количества снимков в чужие руки с такой легкостью, он мудро заставляет нас вспомнить о Wikileaks (международный интернет-ресурс, специализирующийся на поиске и публикации секретной информации и соблюдающий анонимность своих источников):

Крис Вейц: Ох, ну, это просто. Сотовые, цифровые камеры…Я хочу сказать, они добрались до Государственного Департамента в деле с дисками с Lady Gaga на обложке.

— Это очень важный момент. Это век информации. И крошечные USB и телефонные камеры дешевы и доступны всем. Если государственные тайны были с такой легкостью раскрыты на обозрение общественности, как теперь секреты киностудий останутся скрытыми от общества?