Первая часть фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» — это самый ожидаемый фильм этой осени. Промо-кампания этого фильма уже в самом разгаре. После нескольких месяцев, наполненных разнообразными слухами, Séries City предлагает, наконец, расставить в этой ситуации все точки над «и», поскольку ждать нам осталось лишь до 16 ноября.

Главная тревога фанатов при выходе на экраны каждого из сумеречных фильмов заключается в первую очередь в том, что они хотят знать, насколько близко экранизированная версия саги будет соответствовать тексту первоисточника. Мы все знаем, что первая часть фильма «Рассвет» закончится на моменте рождения Ренесми. А ещё мы знаем то, что для того, чтобы избежать повышения рейтинга фильма, сцена родов будет показана с точки зрения Беллы. Это заставляет нас предположить, что в этой сцене не будет показано ничего слишком жестокого для восприятия.

Но что же тогда можно сказать о недавних откровениях Роберта Паттинсона, который, кажется, сам был удивлён мрачностью и жестокостью сцены, в съёмках которой он принимал участие? Неужели режиссёр Билл Кондон решил разыграть свою шокирующую карту, рискуя не оправдать ожидания фанатов? Исполнитель роли Эдварда Каллена признаёт, что он сам себе задавал во время съёмок вопрос – неужели они всё ещё находились на съёмочной площадке двух последних фильмов Сумеречной саги – настолько он был потрясён знаменитой сценой первой брачной ночи и сценой родов. Либо Роба очень легко впечатлить, либо нам действительно предстоит на многое насмотреться.

А что происходит с парой Кристен/Роберт? В тот момент, когда двое их героев вступают в брак, отношения внутри пары в реальной жизни, кажется, всё так же остаются непростыми. После того, как они столько медлили, прежде чем признать себя парой, мы тут же узнаём, что, пока Кристен занята на съёмках фильма «Белоснежка и егерь», новой версии сказки про Белоснежку, Роберт вовсю развлекается в клубах Лос-Анджелеса. Девушка, которая скучает по нему, сидя в своём номере в отеле, кажется, не слишком довольна тем, что её возлюбленный весело проводит время без неё. Определённо ясно, что для них любовь не подразумевает спокойного течения жизни. (eclipse-sumerki.ru) Тем не менее, в настоящий момент кажется, что они всё ещё вместе. Ходят даже такие слухи, что Кристен была готова отказаться от собственной успешной карьеры, чтобы сохранить идиллию в их отношениях. Так неужели вся эта история была лишь маркетинговым ходом?

Некоторое время тому назад нам сообщили, что мировая премьера этого фильма состоится 14 ноября в Лос-Анджелесе. Чтобы хоть как-то утешить тех фанатов, которые не смогут принять участие в этом событии, официальный прокатчик сумеречных фильмов во Франции, компания CND, обещает нам особый сюрприз незадолго до выхода фильма в прокат. Но, желая сохранить завесу тайны, нам пока не раскрывают никаких особых подробностей. В результате, мы начинаем мечтать о том, (eclipse-sumerki.ru) что к нам заедут наши звёзды, и там будут и красная ковровая дорожка, и встречи с фанатами, иными словами – невероятно модное мероприятие? Мы держим наши пальцы скрещенными.

Когда фильм делят на две части, то первую часть обычно заканчивают сценой, которая будет держать зрителей в сильном напряжении вплоть до следующего фильма. Вокруг той части сценария, где описана сцена родов, ходит множество разнообразных слухов. Естественно, все эти слухи следует очень тщательно фильтровать. Итак, после рождения ребёнка Белла умирает. Подавленный случившимся, Джейкоб уходит, но затем возвращается, чтобы убить ребёнка.

И вдруг, глазами оборотня мы видим малышку Ренесми в разные периоды её жизни. Когда он видит её в возрасте молодой девушки, Джейкоб влюбляется в неё. Это очень хороший ход, позволяющий обыграть некоторые весьма смущающие аспекты запечатления. Вот только когда Эдвард читает его мысли, он обнаруживает, что его вечный соперник теперь влюблён в его новорожденную дочь. В то время как его жена только что умерла. Нашему вампиру (eclipse-sumerki.ru) вполне хватает этого, чтобы выйти из себя и броситься на Джейкоба. Белла тем временем оказывается мертва, но только в качестве человека. Мы видим, как внезапно открываются её глаза, окрашенные в красный вампирский оттенок.

Ну вот, пожалуй, на этом всё. Теперь нам остаётся только ждать… Но нет же, подождите!!! Вероятно, если вы уйдёте из зала во время титров, то вы можете пропустить самый лучший момент. В небольшой сцене нам покажут Аро, одного из Вольтури, который узнаёт о том, что Белла стала вампиром. Финальная реплика фильма, «Она мне нужна», исходит именно от него, но так и остаётся непонятным о ком он говорит – о Белле, или о Ренесми. Нам известно лишь, что между Вольтури и Калленами начнётся жестокая борьба. Ждем…

Материал подготовил lonely vampire специально для Eclipse-sumerki.ru

Полное или частичное копирование материалов ЗАПРЕЩЕНО!