ЗатмениеНесмотря на то, что может уже было много разговоров вокруг слухов с форумов, первый предварительный показ фильма «Сумерки. Сага. Затмение» — «кому-нибудь еще, кроме съёмочной команды» — как раз происходит сейчас, по данным последнего обновления режиссера фильма Дэвида Слэйда.

По его словам, сегодня «большой день», поскольку первая «режиссерская нарезка» находится на «первом этапе» первого студийного предварительного просмотра фильма.

После многомесячных чтений бесчисленных обновлений Слэйда о процессе пост-продакшена (который кстати, представляется невероятно напряженным и утомительным), это значит, что вещи, наконец, подходят к своему пику и процесс редактирования близится к завершению.

Режиссерская нарезка фильма, конечно, не является заключительной нарезкой (и, вероятно, даже не будет доступна для широкой общественности). Заключительная нарезка, как правило, отложена для кого-то в студии, кто может сделать там несколько корректировок и кто делает фильм более презентабельным для будущих кассовых сборов. Эти изменения, по большей части, как правило, не резкие. (Очевидно, исходя из различных интересов и повесток дня студии, это утверждение является тяжким вопросом от случая к случаю. Кто сказал, сколько изменений будут необходимы для «Затмения»).

В то же время, однако, эта новость означает, что вещи продвигаются к завершающим действиям. Хотя это вовсе не дает нам никаких признаков того, когда нам следует ожидать первый трейлер к фильму (хотя предшествующие предположения могут по-прежнему быть верны), это означает, что процесс создания фильма близиться к завершению и готов для кинотеатров!