Откровенное он-лайн интервью о съемках «Затмения» и хулиганствахПремьера нового трейлера «Затмение» на «Шоу Опры Уинфри» и появление первого в истории «сумеречного» чата на Facebook странице фильма в пятницу (23 апреля) – это был поистине захватывающий день для всех фанатов «Сумерек». Почти 8000 зрителей слушали как звезды Никки Рид, Брайс Даллас Ховард и Джулия Джонс отвечали на вопросы поклонников.

Хотя вопросы были, как правило, общие, — «Какое ваше любимое воспоминание о съемках?», «Какая ваша любимая сцена и почему?» — стало понятно, что Рид, Ховард и Джонс имели большую химию друг с другом, несмотря на то, что они не работали вместе слишком часто. Они признались, что на съемочной площадке было много простоев, потому что многие сцены зависели от погоды, и актерам и съемочной команде приходилось ждать нужного момента.

Рид сказала, что это привело к большому количеству игры на гитаре с участием Джексона Рэтбоуна, Ксавьера Сэмюэла и, конечно, Роберта Паттинсона, в то время как все остальные пели. Но Джонс – которая играет скоро-превратящуюся-в-волка Ли Клироутер – сказала, что поскольку она проводила время с «невероятно энергичными мальчиками», ее опыт за кадром был несколько другим.

— Мы много играли в американский футбол. Еще многие дрались на палках, — сказала Джонс, смеясь. – Мне кажется, что как-то мы целый день выясняли «кто сможет сломать самую большую палку за головой».

— Они играли в игру, которая была «давайте посмотрим, кто сможет пробить дверь трейлера Никки, схватить ее посильней и заставить выйти играть в футбол, — сказал Рид с легким раздражением.

Но даже, когда они снимались, Джонс говорит, что не всегда снималась вместе с остальными актерами. Когда все основные сцены с волками были сняты, драки снимались с картонными волками, а не с живыми актерами.

— Трудно было испугаться, глядя на картон, — сказала Рид.

И Джонс, и Ховард были новичками в «Сумеречной саге», но они сказали, что были немедленно приняты своими приятелями по съемками. Ховард вспомнила, что когда она садилась в самолет до Ванкувера, она пряталась в углу, потому что очень нервничала перед встречей с другими актерами. К счастью для Ховард, все быстро изменилось.

— У меня никогда не было такого опыта в кино, когда мне приходилось познакомиться с целой группой людей, как в этом фильме, — сказал она. – Я очень уважаю всех, кто связан с этим проектом. И это уважение только росло, как и крепкая дружба.

Так как Виктория уже появлялась в «Сумерках» и «Новолунии», Ховард говорит, что в значительной степени сосредоточилась на сохранении движений и взглядов ее героини в соответствии с тем, как Рашель Лефевр играла Викторию в прошлых фильмах.

Интересно, что имя Лефевр более не упоминалось в ходе обсуждения Ховард.

Еще одно новое лицо в фильме – это режиссер Дэвид Слейд, про которого все актрисы сказали, что он имеет большой опыт работы. Рид рассказала, что он общался с каждым актером в течение нескольких часов о персонажах, так как он очень детальный режиссер.

— Иногда страшно быть частью этого, честно говоря, потому что ты должен быть уверен, что делаешь все правильно, когда ты не знаешь что именно считается правильным – говорит она.

Чат длился всего 30 минут, но модератор Shira Lazar, что это все время, которое актрисы могут уделить сегодня, и это означает, что вполне вероятно, что в ближайшие месяцы могут состояться часы с другими «сумеречными» актерами.