Я знаю последствия выбора, который ты делаешь«Я знаю последствия выбора, который ты делаешь». Вот что говорит Эдвард Каллен Белле Свон во второй моей любимой сцене в трейлере Сага Сумерки: Затмение. (Сцена на лугу остается моей сценой номер один).

Дело не только в том, что американский акцент Роберта Паттинсона безупречен. И даже не в том, что голос Паттинсона звучит более страстно, когда он шепчет, чем когда любой другой актер заявляет о своей любви, ударяя себя кулаком в грудь. Что делает этот интимный момент между Паттинсоном и коллегой по съемкам Кристен Стюарт таким эффективным, что актер в течение нескольких секунд тихо шепча, на одном дыхании, одной строкой, способен передать и свое глубокое беспокойство и свою безграничную привязанность к человеку, лежащему рядом с ним. Его голос, а скорее шепот — его мастерство, опыт. Он знает, что заплатит чрезвычайно высокую цену, если Бэлла останется наедине с ним.

Паттинсону только слегка за 20, но многие высмеивали его актерские способности. Он был даже номинирован на награду как худший актер второго плана на Razzie Award в этом году. (Способ заработать рекламу для ребят из Razzie, валяйте…) Я уже упоминала, что Стюарт еще не созрела как актриса и возможно удивит тех, кто считал ее «слабой» актрисой ранее. Я полагаю, что тоже самое случится, когда Паттинсон появится в «Затмении».

Поверьте мне; для меня не имеет значения быть помешанной фанаткой, тайно желающей Паттинсона. Дело совсем не в этом. Дело в том, как я чувствую его игру; он даже не выглядит великолепно в сцене из-за белого порошка на лице.

Также я должна заметить, что я бы с удовольствием посмотрела как сумеречные скептики (которые ненавидят Сумерки из-за того, что считают их «литературой для малолеток» и/или «женским фильмом») будут «укушены» своими же коллегами, предвзятое мнение, если «Затмение» и его участники — в наименьшей степени — будет умеренно хорошо принято критиками. Я ратую за это.

Режиссер Дэвид Слэйд и сценарист Мелисса Розенберг, «Сага Сумерки: Затмение» стартует 30 июня. Последний трейлер «Затмения» будет представлен на шоу Опры в эту пятницу.